Allgäu Triathlon Immenstadt – Olympisch |
Gesamt | Swim 1.500 m |
Rad
42 km |
Run
10 km |
||
83 | Markus Primus | 2 | 2:44:25 | 0:29:06 | 1:21:02 | 0:46:39 |
438 | Dirk Schneppen | 34 | 3:12:47 | 0:37:56 | 1:30:30 | 9:56:03 |
450 | Andrea Primus | 8 | 3:13:49 | 0:34:37 | 1:34:35 | 0:56:36 |
670 | Nick Schneppen | 7 | 3:32:47 | 0:33:35 | 1:40:11 | 1:09:35 |
780 | Andrea Jörg | 32 | 3:48:23 | 0:35:53 | 1:50:31 | 1:10:44 |
Allgäu Triathlon Immenstadt – Mitteldistanz |
Gesamt | Swim 1.900 m |
Rad
84 km |
Run
21 km |
||
124 | Alexander Hank | 23 | 5:04:59 | 0:33:31 | 2:45:59 | 1:39:06 |
164 | Oliver Mülker | 28 | 5:09:59 | 0:39:38 | 2:41:15 | 1:42:58 |
174 | Bernd Wolfahrt | 31 | 5:10:45 | 0:35:28 | 2:43:26 | 1:45:28 |
410 | Peter Lösch | 10 | 5:40:09 | 0:37:57 | 3:03:47 | 1:49:50 |
549 | Florian Merk | 90 | 5:55:33 | 0:38:12 | 3:07:31 | 1:59:39 |
656 | Gerd Schmutz | 87 | 6:14:36 | 0:37:02 | 3:21:04 | 2:14:19 |
Zittau Cross Triathlon
Manfred Zoberbier 1 Platz AK 70-74 in 4:55:28
Schliersee |
||||||||||
swim | T1 | Bike | T2 | Run | Gesamt | |||||
TM 20 | 1. | Maximilian Köpf | GER | 0:26:38 | 1:36 | 1:28:50 | 0:37 | 0:45:12 | 2:42:54 | |
Callenge Roth |
Einzelstarter |
|||||||||
Sauter, Bernd (GER) | 1:03:14 | 0:01:57 | 05:17:42 | 00:02:14 | 3:43:05 | 10:08:11 | ||||
Wolfahrt, Bernd (GER) | 1:10:41 | 00:01:55 | 5:08:51 | 0:03:16 | 3:43:47 | 10:08:27 | ||||
Moeller, Dirk (GER) | 01:17:24 | 00:10:12 | 6:43:56 | x | x | x | ||||
TEAM TEVA RATIOPHARM 07
|
||||||||||
Held, Annika | Lösch, Peter | Bleicher, Joachim | 01:05:59 | 0:02:02 | 05:53:12 | 00:01:22 | 3:50:41 | 10:53:14 | ||
Goldbach, Beate | Primus, Andrea | Rubio, Christoph | 01:16:25 | 0:01:57 | 6:10:19 | 0:01:18 | 4:19:37 | 11:49:34 | ||
Weiand, Achim | Kupferschmitt, Mark | Junk, Florian | 01:02:54 | 0:01:51 | 5:15:45 | 0:01:23 | 3:52:39 | 10:14:31 | ||
IRONMAN European Championship |
||||||||||
Schenke, Daniel | 0:57:48 | 0:03:31 | 5:38:24 | 0:04:19 | 4:33:21 | 11:17:22 | ||||
Michael Kuhnle | 1:33:45 | 0:08:04 | 6:39:26 | 0:06:49 | 04:41:32 | 13:09:35 | ||||
Chiemsee |
Mitteldistanz |
|||||||||
TM 45 | 19. | 291 | Markus Primus | GER | 0:45:08 | 3:27 | 2:33:00 | 1:53 | 1:57:51 | 5:21:17 |
TM 50 | 8. | 292 | Sven Scharfenberger | GER | 0:52:26 | 3:10 | 2:14:54 | 2:29 | 1:49:56 | 5:02:53 |
TM 55 | 5. | 294 | Peter Lösch | GER | 0:40:32 | 2:55 | 2:32:58 | 2:53 | 2:00:24 | 5:19:40 |
Olympisch |
||||||||||
TM 55 | 2. | 858 | Bernd Sauter | GER | 0:29:04 | 2:13 | 1:07:05 | 1:35 | 0:47:44 | 2:27:39 |
TW 45 | 4. | 860 | Andrea Primus | GER | 0:35:58 | 2:59 | 1:18:46 | 1:55 | 0:58:49 | 2:58:26 |
TW 60 | 1. | 859 | Dorothea Sauter | GER | 0:47:13 | 3:25 | 1:31:58 | 2:50 | 1:22:48 | 3:48:12 |
Erbach |
||||||||||
1 |
Olympisch |
Schwally, Sandra | 0:30:04 | 0:03:23 | 1:29:10 | 0:02:13 | 0:50:06 | 2:54:57 | ||
20 | Kraft, Christoph | 0:30:51 | 0:04:22 | 1:41:28 | 0:04:37 | 0:41:57 | 3:03:18 | |||
11 | Machatschek, Helmut | 0:38:45 | 0:03:57 | 1:41:15 | 0:01:58 | 1:06:52 | 3:32:49 | |||
Sprint |
||||||||||
3 | Jörg, Lukas | 0:09:36 | 0:03:21 | 0:40:24 | 0:01:57 | 0:24:06 | 1:19:26 | |||
5 | Paiss, Thomas | 0:09:50 | 0:02:49 | 0:40:09 | 0:01:36 | 0:25:53 | 1:20:19 | |||
6 | Heim, Johannes | 0:09:25 | 0:03:14 | 00:43:39 | 00:01:31 | 0:26:07 | 01:23:58 | |||
19 | Wieben, Matthias | 0:11:04 | 0:04:46 | 00:44:40 | 00:02:32 | 0:27:30 | 1:30:35 | |||
5 | Jörg, Andrea | 0:11:22 | 0:03:29 | 0:45:09 | 0:02:14 | 0:30:48 | 1:33:04 |
06.06.2019 Firmenlauf:
7,3km | Run | AK | Gesamt |
---|---|---|---|
Oliver Mülker | 27:02 | M35-2 | 9 |
Alexander Hank | 27:42 | M35-3 | 13 |
Andreas Nischwitz | 27:48 | M50-1 | 15 |
Mark Kupferschmitt | 29:41 | M40-3 | 47 |
Bernd Sauter | 30:17 | M55-2 | 66 |
Peter Lösch | 32:20 | M55-6 | 164 |
Gregor Kecht | 36:33 | M50 | 544 |
Zeljka Wais | 37:08 | W45-10 | 608 |
26.05.2019 Cross-Triathlon Günzburg:
400/20/5,8 | Swim | Bike | Run | Gesamt | M/W Gesamt | AK |
---|---|---|---|---|---|---|
Nischwitz Andreas | 8:11 | 41:26 | 24:16 | 1:13:54 | 9 | M50-1 |
Wöhrle Frank | 7:23 | 42:13 | 24:30 | 1:14:07 | 10 | M45-2 |
Sauter Bernd | 8:04 | 42:32 | 25:49 | 1:16:26 | 12 | M55-1 |
Blood Rainer | 6:58 | 44:13 | 28:00 | 1:19:12 | 17 | M50 -2 |
Lösch Peter | 8:04 | 45:28 | 27:12 | 1:20:44 | 20 | M55-2 |
Schmechtig Sandro | 9:18 | 44:15 | 28:38 | 1:22:11 | 30 | M40 - 5 |
Jörg Lukas | 8:31 | 47:21 | 26:44 | 1:22:37 | 2 | MJA-2 |
Schwally Sandra | 8:32 | 47:02 | 27:37 | 1:23:12 | 3 | W50 -1 |
Schmutz Konrad | 10:17 | 52:51 | 32:29 | 1:35:38 | 96 | M45-23 |
Sauter Dorothea | 12:16 | 57:21 | 38:07 | 1:47:46 | 39 | W60-1 |
Boehme Wolfgang | 11:49 | 1:13:52 | 57:56 | 2:23:38 | 127 | M60-3 |
Geisteuer Jürgen | 12:28 | 1:11:50 | 1:00:59 | 2:25:19 | 128 | M80 -1 |
50/1000/200 | Zeit | AK |
---|---|---|
Peter Fabian | 4:40 | MSCHB-2 |
Horvath Felix | 5:28 | MSCHB-3 |
Rehbein Till | 5:49 | MSCHB-6 |
Kuhnle Marius | 6:40 | MSCHB-11 |
Kunth Julian | 6:46 | MSCHC-2 |
Ruhen Celine | 6:54 | WSCHC-4 |
Horvath Tim | 7:04 | MSCHC-5 |
Ulshöfer Arne | 7:09 | MSCHC-6 |
100/5000/1000 | ||
Mohrmann Felix | 18:44 | MJB-1 |
Ulshöfer Sören | 19:08 | MSCHA-1 |
Kunth Lisa Marie | 26:03 | WSCHA-6 |
Rehbein Clara | 27:45 | WSCHA-7 |
11.05.2019 Challenge Heilbronn (DM Mitteldistanz):
1,9-84-21 | Swim | Bike | Run | Gesamt | M/W Gesamt | AK | AK - DM |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Schwally Sandra | 35:56 | 2:53:15 | 1:45:22 | 5:30:44 | 53 | TW50 - 5 | TW50 - 4 |
11.05.2019 Dornstadter Läufertag:
3km | Run | Gesamt |
---|---|---|
Sauter Fabian | 10:34 | 1 |
Nischwitz Andreas | 11:03 | 3 |
Jörg Lukas | 11:43 | 6 |
05.05.2019 Cross-Triathlon Remchingen:
500-18-5 | Swim | Bike | W2 | Run | Gesamt | M/W Gesamt | AK |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nischwitz Andreas | 09:20 | 53:07 | 2:17 | 19:19 | 1:24:03 | 16 | M50-4 |
Peter Lösch | 08:45 | 1:00:08 | 3:00 | 21:36 | 1:33:29 | 40 | M55-4 |