Trails4Germany Blaubeuren:

Silberwald Halbmarathon
Platz M/W Gesamt NamePlatz AKZeit
5Nischwitz AndreasMaster-Men 10:52:40
85Kümmerle Eva Women-341:49:14

Zittau XTERRA:

 PlatzDM Cross-Triathlon ZittauPlatz AK DMGesamtSwim
1,5 km
Rad

38 km

Run

9 km

8Julia Mauch33:36:350:24:382:19:040:53:00
64Robert Mauch14:06:270:35:502:30:360:56:59

Allgäu Triathlon:

Allgäu Triathlon Immenstadt – SprintGesamtSwim
500 m
Rad

20 km

Run

5 km

63Joachim Bleicher91:41:010:11:360:57:530:26:41
89Christian Kunth61:44:310:10:251:01:030:27:34
Allgäu Triathlon Immenstadt – OlympischGesamtSwim
1.500 m
Rad

42 km

Run

10 km

446Andreas Primus93:14:090:34:471:39:060:53:59
659Dorothea Sauter63:46:520:43:511:45:211:09:55
Allgäu Triathlon Immenstadt – MitteldistanzGesamtSwim
1.900 m
Rad

84 km

Run

21 km

38Fabian Sauter114:28:050:30:052:35:131:18:40
230Markus Primus235:13:460:36:352:47:291:43:40



3 Langdistanz-Rennen Hamburg/Regensburg/Kalmar:

 PlatzIronman HamburgPlatz AKGesamtSwim
3,8 km
Rad

182 km

Run

42,2 km

376Bernd Sauter810:31:231:05:365:30:053:40:05
402Albert Wais8410:46:451:10:355:34:183:46:41
Challenge Regensburg 
145Peter Lösch611:10:561:07:315:53:013:57:46
Ironman Kalmar (Schweden) 
104Frank Wöhrle219:50:081:06:465:00:563:36:37
956Bernd Wolfahrt16111:50:121:25:455:51:104:25:16

 

Silberwald:

Silberwald Halbmarathon
Platz M/W Gesamt NamePlatz AKZeit
?Nischwitz Andreas4. (AK M45)1:27:0x
?Mülker Oliver1:28:xx

Illerlauf Ludwigsfeld:

Ludwigsfeld 10km
Platz M/W Gesamt NamePlatz AKZeit
14Nischwitz Andreas2. (AK M45)0:38:29

Ravensburg:

 PlatzBW-Meisterschaft SprintPlatz AKGesamtSwimRadRun
4Julia Mauch101:24:040:10:5200:50:1000:22:52
30Michael Heim301:17:510:10:4600:45:3500:21:29

Erlangen:

Erlanger Triathlon – Mitteldistanz
Platz M/W Gesamt NamePlatz AK2000m SchwimmenTrans 180km RadfahrenTrans 220km LaufenGesamtzeit
19.   (M)Fabian Sauter2. (AK M30)0:30:012:092:04:592:221:28:014:07:32
25.   (W)Zeljka Wais2. (AK W40)0:36:063:172:25:522:281:54:135:01:56

 

Erlanger Triathlon – Olympische Distanz
Platz M/W GesamtNamePlatz AK1500m SchwimmenTrans 140km RadfahrenTrans 211km LaufenGesamtzeit
17.    (M)Bernd Sauter2. (AK M55)0:25:372:111:01:551:580:47:002:18:40

16.07 Sendener Vier Seen Schwimmen:

4 Platz Blood Rainer 00:25:52

16 Platz Mauch Julia 00:28:47

41 Platz Lösch Piet 00:32:17

43 Platz Primus Markus 00:32:23

80 Platz Hummel Bernd 00:35:18

83 Platz Kupferschmitt Mark 00:35:30

143 Platz Bleicher Joachim 00:40:18

184 Platz Wais Elin 00:43:38

185 Platz Wais Zeljka 00:43:44

225 Platz Kümmerle Eva 00:46:55

257 Platz Wais Finja 00:50:57

258 Platz Wais Albert 00:51:00

Teamsprint in Ebenweiler:

Sandra Schwally, Julia Mauch, Fredericke Paiss und Katharina Braun Platz 10

Steffen Rasch, Michael Heim, Reiner Blood und Frank Wöhrle Platz 3

Karlsfeld:

PlatzKurz(1500/46/10)Platz AKGesamtSwimRadRun
209Daniel RuhenTM50-352:44:3324:491:17:3056:51

Eselsburger Tallauf:

Andreas  Nischwitz  38:44 – Platz 6 M45-1

Niederrhein-Triathlon:

Mark  Kupferschmitt – Swim 0:30 Bike 1 Std 10 min  Run  43:33 min Gesamtzeit von 2:25:49 13. Platz in AK (40-49), 26. Gesamt

Altersklassen EM in Düsseldorf:

Eva Kümmerle  :  1:56:55 Std. in der Altersklasse 45 den 33.Platz

25.06.17 Erbach:

Jul 2, 2017

PlatzSprint (500/20/5)Platz AKGesamtSwimRadRun
12Christian Linke101:10:390:09:4000:36:2300:20:24
13Rainer Blood101:10:420:07:3800:38:3500:20:40
16Steffen Rasch201:11:070:08:1600:36:5200:21:55
26Bernd Wohlfahrt601:12:490:11:1600:36:5600:21:21
74Daniel Ruhen1001:19:140:09:0900:41:1000:24:21
131Andrea Primus101:25:040:11:5800:44:0000:24:08
186Matthias Wieben2501:30:500:11:0300:44:3700:27:04
Olympisch (1.500/ 40/10)
86Dirk Rehbein1202:46:100:33:1401:19:1900:48:37
121Robert Mauch402:53;040:37:1501:21:0300:49:42
PlatzLiga Frauen

(olympische Distanz)

     
15Julia Mauch20:27:011:16:000:43:502:30:45
38Frederike Paiss90:27:021:19:100:50:462:42:08
41Zeljka Wais40:29:521:18:500:49:552:43:40
52Lisa Heim100:27:011:27:140:50:572:49:23
12Teamplatzierung 
PlatzLiga Senioren

(olympische Distanz)

 
13Bernd Sauter40:29:051:12:500:43:102:29:15
20Albert Wais60:31:001:13:000:44:512:33:33
22Peter Lösch50:29:191:17:100:23:272:34:48
30Markus Primus11?1:17:130:46:052:43:13
5Teamplatzierung 

Lauingen 2017:

Jul 2, 2017

 PlatzMitteldistanzPlatz AKGesamtSwimRadRun
20Wöhrle Frank304:12:300:37:5301:58:4101:35:55
40Lösch Peter204:33:530:39:5802:10:5301:37:42
Olympisch
14Blood Rainer102:15:050:21:2201:05:1900:48:23
30Nischwitz Andreas902:20:470:27:0301:07:050:46:38
Sprint
36Kunth Christian41:06:060:07:230:33:180:25:26

 

Einstein-Triathlon in Ulm:

Mai 31, 2017 | Leichtatl. / Triathlon

Platz AK Gesamt Swim Rad  Run
23 WÖHRLE Frank  3  04:23:30  0:31:30  02:13:21  01:33:22
41 WOLFAHRT Bernd   11 04:37:15  0:34:32  02:20:03  01:37:42
47 WAIS Albert 7  04:39:42  0:31:46  02:19:53  01:42:32
84 BLEICHER Joachim  21  04:57:28  0:33:52  02:24:03  01:52:49
114  BUCK Joshua  20 05:22: 05  0:34:05  2:42:48 1:56:10
Olympisch

10 SCHARFENBERG Sven 1
02:16:29  25:51,0  01:03:05  00:43:04
20 HEIM Michael 4  02:19:53  00:24:42  01:08:23 00:43:06
49 BLOOD Rainer 6  02:25:07  00:23:39  01:12:03  00:44:52
73 KUPFERSCHMITT Mark 9  02:31:28  0:26:26  01:14:24  0:45:47
95 LÖSCH Peter 2  02:33:08  00:26:47  01:15:49  00:45:46
97 SCHWALLY Sandra 1  02:33:20  00:25:19  01:17:23  00:45:32
117 KÖPF Maximilian 12 02:37:38  00:26:02  01:28:31  00:48:49
141 WAIS Zeljka 2  02:41:04  00:25:15  01:20:32 00:50:06
165 MAZZOTTA Cosimo 20  02:44:22  00:27:43  01:19:35  00:50:10
185 HEIM Lisa 2  02:47:10  00:23:52  01:18:06  00:50:49
212 SIMON Larissa 1  02:51:15  00:28:32  01:28:46  00:47:33

224PRIMUS Andrea 4  02:53:21  00:28:10  01:22:42  00:57:02
233 PLOECHL Michael 32  02:56:35  00:27:05  01:25:09  00:58:49
252 BRAUN Katharina 3  02:59:30  00:23:57  01:31:56 00:58:16
305  MACHATSCHEK Helmut 40  03:21:11  00:29:34  01:41:54  01:02:42
Sprint
61
RASCH Steffen 1  01:11:14  00:11:13  00:33:11  00:22:46
144
KUNTH Christian 10  01:19:36  00:12:42  00:35:23  00:24:49
281
OSCHWALD- NIMZ Edith 1 01:31:39  00:13:30  00:42:41  00:29:45
Powerman Duathlon Kurz Gesamt Laufen 1 Rad  Laufen 2 2
MÜLKER Oliver 1   02:09:59  00:18:48  01:07:21  00:40:31
50 WIEBEN Matthias 6  03:20:41  00:24:57  01:32:50 01:14:47

Liga Neckarsulm:

Jul 2, 2017

Frauenliga Neckarsulm – Sprint Platz Name 700m Schwimmen 20km Radfahren 5km Laufen Gesamtzeit
34. Sandra Schwally 0:12:37 0:45:28 0:22:52 1:25:02
44. Frederike Pais 0:11:29 0:47:36 0:24:20 1:27:10
53. Lisa Heim 0:12:10 0:49:49 0:23:58 1:29:17
54. Martina Paller  0:15:08 0:48:27 0:22:41 1:29:39

  1. MACK Team SF Dornstadt
    Seniorenliga Neckarslum – Sprint Platz Name 700m Schwimmen 20km Radfahren 5km Laufen Gesamtzeit
    8.Michael Heim     0:11:15     0:38:55     0:19:57    1:13:39

14.Frank Wöhrle 0:11:53    0:38:41       0:21:21    1:15:13
23.Thomas Pais  0:12:41     0:41:30      0:22:59    1:20:31
36.Daniel Ruhen  0:12:39    0:50:11      0:28:55    1:35:28

  1. MACK Team SF Dornstadt

Günzburger Alkoholfrei Crosstriathlon:

21.5.17

Robby 1.AK 60
Piet 1.AK 55
Rainer 2.AK 50
Andy 3.AK 45
Zeljka 2.AK 40
Dirk 8.AK 40
Jules 1.AK 30 und 3.Gesamt
Kathie 1.AK 25

Backnang Liga:

Frauenliga Backnang
PlatzNameSwim & Run (0,7km & 2km)20km RadfahrenTrans5km LaufenGesamtzeit
20.Sandra Schwally0:21:450:48:120:560:21:511:11:00
28.Lisa Heim0:21:420:50:370:420:23:351:14:56
51.Larissa Simon0:22:510:54:371:210:22:021:18:01
57.Katharina Braun0:21:130:53:070:510:25:441:19:43
15MACK Team SF Dornstadt

 

Seniorenliga Backnang
PlatzNameSwim & Run (0,7km & 2km)20km RadfahrenTrans5km LaufenGesamtzeit
10.Michael Heim0:21:020:39:000:3720:000:59:37
14.Bernd Sauter0:20:590:40:090:4721:031:01:59
15.Rainer Blood0:25:110:40:190:4321:161:02:19
33.Daniel Ruhen0:21:440:51:591:0430:021:23:11
4.MACK Team SF Dornstadt

Remchingen Crosstriathlon:

  1. Andreas Nischwitz TM45 1        9:11                     43 1          21:29             1:23:34
  2. Peter Lösch Mack TM55 3         8:33                     :46 1          23:28             1:29:34
  3. Mark Kupferschmitt   TM40 5   10:00                     53 1:        23:52             1:31:51